Termine

02.10.2021 - 03.10.2021 Ausbildung Klettern im Elbsandstein

Georg Fischer, Marcel Gröger, 03741/382297, Ausbildungsreferent@dav-plauen-vogtland.de

03.10.2021 Kletterfahrt Erzgebirge

Andreas Schumann, 0176/94886967, Klettergruppe@dav-plauen-vogtland.de

09.10.2021 2. Arbeitseinsatz Vogtlandhütte

Hans-Jürgen Schneider, 03741/527060, Huettenreferent_VH@dav-plauen-vogtland.de

23.10.2021 5. Etappe: Wanderung auf dem Vogtland Panorama Weg

Christiane Fischer, 03741/382297, Christiane-Fischer1@gmx.de

30.10.2021 Abklettern Steinicht

Andreas Schumann, 0176/94886967, Klettergruppe@dav-plauen-vogtland.de

31.10.2021 Wanderung "Herbst im Pöllwitzer Wald"

Hans-Joachim Winzer, 03741/224541, Mitgliederverwaltung@dav-plauen-vogtland.de

06.11.2021 Ausbildung Grundkurs Klettern Indoor

Thomas Rahm, 0176/24487611, Jugendreferent@dav-plauen-vogtland.de

07.11.2021 Bouldern am Decinsky Sneznik

Andreas Schuster, 037463/770485

17.11.2021 Feiertagsklettern

Andreas Schumann, 0176/94886967, Klettergruppe@dav-plauen-vogtland.de

21.11.2021 Adventswanderung

Günter Jähring, 03741/223720, guenter.jaehring@arcor.de

11.12.2021 Lichtleohmd auf der Vogtlandhütte

Hans-Jürgen Schneider, 03741/527060, huettenreferent_vh@dav-plauen-vogtland.de

24.12.2021 Heiligabendwanderung

Horst Loos, 03741/222259

28.12.2021 24. Winterlicher Vogtlandhunderter

Jürgen Hadel, 03741/402120, 03745/73258, wander-hadel@t-online.de

01.01.2022 Neujahrswanderung

Andreas Schumann, 0176/94886967, Klettergruppe@dav-plauen-vogtland.de

26.02.2022 Kletterfahrt SBB Kletterzentrum Dresden

Matthias Hamann, 0174/6697054, Materialwart@dav-plauen-vogtland.de